Single Blog Title

This is a single blog caption

Risultati della settimana

Riepiloghiamo i risultati della settimana delle nostre squadre :

U16M Lunedì 12 a Condove  

 Pallavolo Valsusa Vs SER Finsoft Chieri 

 Finale 0\3  Parziali 18\25 – 17\25 – 21\25

Atleti: Beghelli ivan, Russo Paolo, Cavaglià Dario, Minghetti Fabrizio, Fantini Gianstefano, Genco Sebastian, Quattrocolo Nicolò, Tomatis Leonardo, Elia Giovanni, Lorenzato Luca, Lorenzon Riccardo, Ferraro Marco, Girotto Roberto

Coach  Sergio Ravera, Dirigente in panchina Donatella Ottonello 

U18M Martedì 13 alla Fea SER Finsoft Chieri Vs Parella

Finale 3/2, Parziali 23/25 – 25/13 – 25/23 – 20/25 – 15/9

Atleti: Gumiero Giacomo, Matta Simone, Murgia Simone, Parpaiola Flavio, Russo Luca, Calzavara Pietro, Infantino Riccardo, Russo Paolo , Balika Giosue, Minghetti Fabrizio, Tomatis Leonardo, Actis Giorgetto Francesco, Lorenzon Riccardo

Coach Sergio Ravera, Dirigente in panchina Carlo Russo

U18F Mercoledì  13 a San Raffaele Cimena

San Raffaele Pallavolo Vs SER Finsoft Chieri  

Finale 2/3 Parziali 25/27 – 31/29 – 25/16 – 22/25 – 10/15

Atlete: Diana Martina, Lancini Ginevra, Tidona Angela, Minotti Sara, Favaro Irene, Amato Roberta, Ravera Anna, Caria Valentina

Coach Francesco Petruzziello, Dirigente in panchina Mariarosa Salvadego

Prima divisione F  venerdì 16 novembre ad Alpignano 

 CUS Collegno Vs SER Finsoft Chieri 

Finale 3\1 Parziali 25\16 – 25\19 – 20\25 – 25\10

Atlete: Ferrero Beatrice, Burzio Elena, Marini Francesca, Bombonati Marta, Nurisso Chiara, Piovano Elisa, Pengo Chiara, Diana Martina, Tidona Angela, Minotti Sara, Favaro Irene, Ravera Anna 

Coach Biagio Capra, Dirigente in panchina Angelo Nocilla

U13F sabato 17 a Torino

Lasalliano Vs SER Finsoft Chieri

Finale 3\0 Parziali 25\0 – 25\5 – 25\8

Atlete: Bartolini Giada, Negro Arianna, Virano Giada, Virano Sofia, Brignole Giulia Vittoria, Volosenco Nicoletta, Domenino Aurora, El Aceb Doha, Saba Teresa, Cosmari Arianna, Hegab Nermin, Elbentaqui Dounia

coach Elisa Chiesa, dirigente in panchina Graziella Piras

Serie CM Sabato 17 alla Fea 

Ser Finsoft Chieri Vs Borgofranco Volley

Finale 1\3 Parziali 25\21 – 19\25 – 21\25 – 21\25

Atleti: Actis Giorgetto Francesco, Elia Giovanni, Russo Paolo, Faroppa Luca, Russo Andrea, Parpagliola Flavio, Romeo Stefano, Matta Simone, Pertusio Lorenzo, Palmisano Michele, Doglioli Alberto, Pallaro Simone, Corno Simone

Coach Sergio Ravera, Dirigente in panchina Claudia Moretta

U16M Domenica 18 a Borgofranco  d’Ivrea

Borgofranco volley Vs Ser Finsoft Chieri 

Finale 1\3 Parziali 25\23 – 13\25 – 11\25 – 19\25

Atleti: Beghelli ivan, Russo Paolo, Cavaglià Dario, Minghetti Fabrizio, Genco Sebastian, Quattrocolo Nicolò, Tomatis Leonardo, Elia Giovanni, Lorenzato Luca, Lorenzon Riccardo, Ferraro Marco, Girotto Roberto

Coach  Sergio Ravera, Dirigente in panchina Paolo Minghetti