Single Blog Title

This is a single blog caption

Risultati settimana dal 19 al 25 Novembre

Anche questa settimana è stata ricca di partite per la Nostra società.
u18m

U18M Martedì 20 alla Fea 

SER Finsoft Chieri Vs Arti&mestieri

Finale 1\3

Parziali 17\25 – 25\21 – 16\25 – 14\25 

Atleti: 

Gumiero Giacomo, Matta Simone, Murgia Simone, Parpaiola Flavio, Russo Luca, Calzavara Pietro, Infantino Riccardo Cavaglià Dario, Balika Giosue, Beghelli Ivan, Tomatis Leonardo, Actis Giorgetto Francesco, Lorenzon Riccardo

Coach Sergio Ravera

Dirigente in panchina Carlo Russo

u18f

U18F Mercoledì  21 alla Fea 

SER Finsoft Chieri Vs Venaria Real Volley arancio  

Finale 0/3

Parziali 20/25 -15/25 – 17/25

Atlete:

Diana Martina, Lancini Ginevra, Tidona Angela, Minotti Sara, Favaro Irene, Amato Roberta, Ravera Anna, Caria Valentina

Coach Francesco Petruzziello

Dirigente in panchina Mariarosa Salvadego

U20M Mercoledì 21 a Torino 

Parella vs Ser Finsoft Chieri 

Finale 3/0

Parziali 25/16 – 25/9 8/25

Atleti :

Vurro Daniele, Pegorin Diego, Pertusio Lorenzo, Matta Simone, Parpaiola Flavio, Russo Andrea, Vido Alessandro, Russo Luca, Faroppa Luca, Balika Giosuè, Actis Giorgetto Francesco

Coach  Sergio Ravera

Dirigente in panchina Carlo Russo 

1-div-f

Prima divisione F  venerdì 23 novembre alla Fea  

 SER Finsoft Chieri Vs Momi Union for Bussola Beinasco

Finale 1\3

Parziali 20\25 – 26\24 – 23\25 – 18\25

Atlete:

Ferrero Beatrice, Burzio Elena, Marini Francesca, Bombonati Marta, Nurisso Chiara, Piovano Elisa, Pengo Chiara, Diana Martina, Tidona Angela, Minotti Sara, Favaro Irene, Ravera Anna

 Coach Biagio Capra

Dirigente in panchina Diego Favaro

cm

CM Venerdi 24\11

Scuola pallavolo Biellese Vs SER Finsoft Chieri

Finale 1\3

parziali 23\25 – 25\14 – 25\27 – 19\25

Atleti :

Elia Giovanni , Faroppa Luca, Corno Simone, Pallaro Alberto, Doglioli Alberto, Palmisano Michele, Pertusio Lorenzo, Matta Simone, Romeo Stefano, Romeo Davide, Russo Andrea 

Coach  Sergio Ravera , Dirigente in panchina Carlo Russo 

9e114f75-6219-4139-92f2-a6dee14b6ce7

U16M Domenica 25 alla Fea 

 Ser Finsoft Chieri Vs Andre’ costruzioni Aosta

Finale 3/0

Parziali 25/20 25/13 25/7

Atleti :

Beghelli ivan, Russo Paolo, Cavaglià Dario, Minghetti Fabrizio, Genco Sebastian, Quattrocolo Nicolò, Tomatis Leonardo, Elia Giovanni, Lorenzato Luca, Lorenzon Riccardo, Ferraro Marco, Fantini Gianstefano

Coach  Sergio Ravera

Dirigente in panchina Donatella Ottonello

u13f

U13F domenica 25 alla Fea

SER Finsoft Chieri Vs new volley Carmagnola

Finale 0/3

Parziali 14/25 20/25 21/25

Atlete :

Minghetti Roberta, Bartolini Giada, Negro Arianna, Virano Giada, Virano Sofia, Brignole Giulia Vittoria, Volosenco Nicoletta, Domenino Aurora, El Aceb Doha, Saba Teresa , Cosmari Arianna, Hegab Nermin , Elbentaqui Dounia

coach Elisa Chiesa

dirigente in panchina Graziella Piras

u18muisp_2018

U18M Uisp Domenica 25 alla Fea

Nuncas Cora vs Alto Canavese 

Finale 0\3

Parziali 10\25 – 13\25 – 20\25

Atleti :

Picone, Calzavara, Gumiero, Quattrocolo, Cardano, Busi, Poggi, Arduino,Porcu,Gumiero, Tota 

Coach Lillo Sciascia