Single Blog Title

This is a single blog caption

risultati della settimana

Ecco i risultati della settimana delle nostre squadre 

U18M  martedi 22 gennaio alla Fea

SER Finsoft Chieri vs Pallavolo val Chisone

Finale3/1

Parziali 25\16 – 25\22 – 17\25 – 25\20

Atleti 

Gumiero Giacomo, Actis Giorgetto Francesco, Tota Lorenzo, Matta Simone, Carniel Lorenzo, Murgia Simone, Beghelli Ivan, Russo Luca, Infantino Riccardo, Balika Giosue, Tomatis Leonardo, Elia Giovanni

Coach  Sergio Ravera

Dirigente in panchina Carlo Russo 

 

U20M mercoledì 23  Gennaio alla Fea

Ser Finsoft Chieri Vs Parella Torino

Finale 0/3

Parziali 16/25 14/25 17/25

Atleti : Verro Daniele, Pertusio Lorenzo, Matta Simone,Carniel Lorenzo

 Parpaiola Flavio, Russo Andrea, Russo Luca,

 Faroppa Luca, Balika Giosuè

Actis Giorgetto Francesco,

 Coach  Francesco Petrozziello

Dirigente in panchina Carlo Russo 

 

U18F giovedì 24 Gennaio a Pino Torinese

 Gs Pino Volley Vs SER Finsoft Chieri 

Finale 3/1

Parziali 25/22 24/26 25/21 25/23

Atlete

Diana Martina, Lancini Ginevra, Tidona Angela, Minotti Sara, Favaro Irene, Amato Roberta, Ravera Anna, Caria Valentina

Coach Francesco Petruzziello

Dirigente in panchina Lillo Sciascia

 

Prima divisione F  venerdì 25 gennaio a Moncalieri

Moncalieri gran case Vs SER Finsoft Chieri  

Finale 3/2

Parziali 18/25 25/20 16/25 25/22 15/9

Atlete: , Ferrero Beatrice, Burzio Elena, Bombonati Marta, Nurisso Chiara, Piovano Elisa, Pengo Chiara,Tidona Louise Angela, Ravera Anna, Caria Valentina

 Coach Biagio Capra

Dirigente in panchina Lillo Sciascia

 

U18M  Sabato 26 gennaio ad Aosta

Olimpia Aosta vs SER Finsoft Chieri 

Finale 0\3

Parziali 8\25 – 16\25 – 20\25

Atleti 

Gumiero Giacomo, Tota Lorenzo, Matta Simone, Carniel Lorenzo, Murgia Simone, Russo Luca, Infantino Riccardo, Balika Giosue, Tomatis Leonardo, Russo Paolo, Lorenzato Luca

Coach  Sergio Ravera

Dirigente in panchina Carlo Russo 

U18M  Domenica 27  gennaio alla Fea

SER Finsoft Chieri Vs Plastipol Ovada

Finale 3/0

Parziali 25/15 25/19 25/12

Atleti 

Gumiero Giacomo, Actis Giorgetto Francesco, Matta Simone, Murgia Simone, Beghelli Ivan, Russo Luca, Infantino Riccardo, Balika Giosue, Elia Giovanni, Cavaglia’ Dario

Coach  Sergio Ravera

Dirigente in panchina Carlo Russo 

U13M Domenica 27 alla Fea 

MTV Purple vs Nuncas Finsoft Chieri

Finale 2\1

Parziali 15\3 – 15\11 – 10\15

 Atleti  Celada, comollo, knoblauch, ledonne, Varaldo 

Coach Chiara marchetto

Dirigente in panchina

U13M Domenica 27 alla Fea 

Operazione Marzapane vs Nuncas Finsoft Chieri

Finale 3\0

Parziali 15\8 – 15\2 – 15\6

 Atleti Celada, comollo, knoblauch, ledonne, Varaldo 

Coach Chiara marchetto

U13M Domenica 27 alla Fea 

Nuncas Finsoft Chieri Vs Boschetto Bisunto

Finale 0\3

Parziali 6\15 – 5\15 – 6\15

 Atleti Celada, comollo, knoblauch, ledonne, Varaldo 

Coach Chiara marchetto

U20M Domenica 27 Gennaio a Crescentino 

Crescentino Vs Ser Finsoft Chieri 

Finale 1\3

Parziali 24\26 – 25\23 – 20\25 – 16\25

Atleti : Verro Daniele, Pertusio Lorenzo, Matta Simone, Parpaiola Flavio, Russo Andrea, Vido Alessandro,  Faroppa Luca, Balika Giosuè

Actis Giorgetto Francesco, Baldassa Simone, Russo Luca, Carniel Lorenzo

Coach  Francesco Petrozziello

Dirigente in panchina Carlo Russo