risultati della settimana
Ecco i risultati della settimana delle nostre squadre
U18M martedi 22 gennaio alla Fea
SER Finsoft Chieri vs Pallavolo val Chisone
Finale3/1
Parziali 25\16 – 25\22 – 17\25 – 25\20
Atleti
Gumiero Giacomo, Actis Giorgetto Francesco, Tota Lorenzo, Matta Simone, Carniel Lorenzo, Murgia Simone, Beghelli Ivan, Russo Luca, Infantino Riccardo, Balika Giosue, Tomatis Leonardo, Elia Giovanni
Coach Sergio Ravera
Dirigente in panchina Carlo Russo
U20M mercoledì 23 Gennaio alla Fea
Ser Finsoft Chieri Vs Parella Torino
Finale 0/3
Parziali 16/25 14/25 17/25
Atleti : Verro Daniele, Pertusio Lorenzo, Matta Simone,Carniel Lorenzo
Parpaiola Flavio, Russo Andrea, Russo Luca,
Faroppa Luca, Balika Giosuè
Actis Giorgetto Francesco,
Coach Francesco Petrozziello
Dirigente in panchina Carlo Russo
U18F giovedì 24 Gennaio a Pino Torinese
Gs Pino Volley Vs SER Finsoft Chieri
Finale 3/1
Parziali 25/22 24/26 25/21 25/23
Atlete
Diana Martina, Lancini Ginevra, Tidona Angela, Minotti Sara, Favaro Irene, Amato Roberta, Ravera Anna, Caria Valentina
Coach Francesco Petruzziello
Dirigente in panchina Lillo Sciascia
Prima divisione F venerdì 25 gennaio a Moncalieri
Moncalieri gran case Vs SER Finsoft Chieri
Finale 3/2
Parziali 18/25 25/20 16/25 25/22 15/9
Atlete: , Ferrero Beatrice, Burzio Elena, Bombonati Marta, Nurisso Chiara, Piovano Elisa, Pengo Chiara,Tidona Louise Angela, Ravera Anna, Caria Valentina
Coach Biagio Capra
Dirigente in panchina Lillo Sciascia
U18M Sabato 26 gennaio ad Aosta
Olimpia Aosta vs SER Finsoft Chieri
Finale 0\3
Parziali 8\25 – 16\25 – 20\25
Atleti
Gumiero Giacomo, Tota Lorenzo, Matta Simone, Carniel Lorenzo, Murgia Simone, Russo Luca, Infantino Riccardo, Balika Giosue, Tomatis Leonardo, Russo Paolo, Lorenzato Luca
Coach Sergio Ravera
Dirigente in panchina Carlo Russo
U18M Domenica 27 gennaio alla Fea
SER Finsoft Chieri Vs Plastipol Ovada
Finale 3/0
Parziali 25/15 25/19 25/12
Atleti
Gumiero Giacomo, Actis Giorgetto Francesco, Matta Simone, Murgia Simone, Beghelli Ivan, Russo Luca, Infantino Riccardo, Balika Giosue, Elia Giovanni, Cavaglia’ Dario
Coach Sergio Ravera
Dirigente in panchina Carlo Russo
U13M Domenica 27 alla Fea
MTV Purple vs Nuncas Finsoft Chieri
Finale 2\1
Parziali 15\3 – 15\11 – 10\15
Atleti Celada, comollo, knoblauch, ledonne, Varaldo
Coach Chiara marchetto
Dirigente in panchina
U13M Domenica 27 alla Fea
Operazione Marzapane vs Nuncas Finsoft Chieri
Finale 3\0
Parziali 15\8 – 15\2 – 15\6
Atleti Celada, comollo, knoblauch, ledonne, Varaldo
Coach Chiara marchetto
U13M Domenica 27 alla Fea
Nuncas Finsoft Chieri Vs Boschetto Bisunto
Finale 0\3
Parziali 6\15 – 5\15 – 6\15
Atleti Celada, comollo, knoblauch, ledonne, Varaldo
Coach Chiara marchetto
U20M Domenica 27 Gennaio a Crescentino
Crescentino Vs Ser Finsoft Chieri
Finale 1\3
Parziali 24\26 – 25\23 – 20\25 – 16\25
Atleti : Verro Daniele, Pertusio Lorenzo, Matta Simone, Parpaiola Flavio, Russo Andrea, Vido Alessandro, Faroppa Luca, Balika Giosuè
Actis Giorgetto Francesco, Baldassa Simone, Russo Luca, Carniel Lorenzo
Coach Francesco Petrozziello
Dirigente in panchina Carlo Russo